Брянский областной конкурс оркестров народных инструментов

02.03.2024

1 марта 2024 года в г. Брянске состоялся XI Брянский открытый конкурс оркестров народных инструментов «По просторам народной души», посвящённый 220-летию со дня рождения великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки

В конкурсе приняли участие оркестры народных инструментов детских школ искусств №1 им. Т.П. Николаевой, №2 им. П.И. Чайковского, №3 им. Г.В. Свиридова, №10 г.Брянска, Севска, Стародуба, Навли, Фокино, Карачева, Любохны, Клетни. Коллективы показали высокий уровень подготовки, профессиональное мастерство оркестров и дирижеров.

В их исполнении прозвучали произведения русской, советской, зарубежной классики и обработки народных мелодий.

Навлинскую ДШИ на конкурсе представил Оркестр народных инструментов (руководитель - преподаватель высшей категории Дрозд Евгений Александрович)

По итогам конкурса наш оркестр был удостоен звания Лауреата I степени!!!

Значимость таких конкурсов оркестров и ансамблей народных инструментов заключается в популяризации культуры народного инструментального исполнительства, привлечении внимания населения к лучшим образцам отечественного творчества, историческому достоянию культуры народов России.

Поздравляем победителей и руководителя с победой и и желаем им дальнейших творческих успехов!

Заместитель директора Навлинской ДШИ Себелева Е.А.