Межрегиональный фестиваль-конкурс "Локотские дивные аллеи" - 2018

20.06.2018

В пятый раз в Брасовском районе прошёл открытый межрегиональный фестиваль - конкурс русского романса "Локотские дивные аллеи"

9 июня в пятый раз в Локте прошёл открытый межрегиональный фестиваль - конкурс русского романса "Локотские дивные аллеи". Мероприятие проводилось в рамках праздника «Под сенью Брасовских аллей», посвящённого Дому Романовых. Фестиваль входит в топ 200 лучших событийных проектов России, ему присвоен статус «Национального события-2018».

Оценивало конкурс компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие деятели культуры Брянской области и Москвы: председатель жюри, заслуженный артист РФ, солист Московского государственного академического камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского Герман Юкавский; директор Департамента Российского Дворянского Собрания Александр Николаевич Шеффер, президент холдинга musik parking, продюсер Международного музыкального конкурса musik parking, продюсер проекта Jass parking Виктория Буртова; руководитель отдела культуры центрального дома ученных Росссийской академии наук, постоянная участница телепередачи «Романтика романса» на канале «Культура» Лариса Макарская, художественный руководитель Брянского областного методического центра "Народное творчество" Лариса Анатольевна Сергушина.

В нем приняли участие вокалисты из Брянска и области, а так же Москвы, Тулы и других городов. Все конкурсанты показали высокий уровень исполнительского мастерства и зрители получили истинное удовольствие от общения с музыкальным искусством.

Вокальный ансамбль «Консонанс» из Навли в составе Елены Кравченко, Людмилы Иванюшиной, Александра Дрозда и Ангелины Макаричевой продемонстрировал достойное выступление и по оценкам жюри завоевал звание Лауреата II степени и Кубок победителя.

Дрозд А. Л., педагог Навлинской ДШИ.