Меню

Отчетный концерт по итогам 2017-2018 учебного года

07.05.2018

27 апреля в Навлинском РДК состоялся Отчетный концерт Навлинской детской школы искусств. Двери зала открылись для всех желающих в 17.00, и длилось мероприятие около двух часов. За это время юные музыканты показали гостям концерта, чему научились за прошедший год.

В концерте, подводящем итоги учебного года, принимали участие творческие коллективы школы: оркестр народных инструментов (руководитель Е.А.Дрозд), вокально-эстрадный ансамбль(руководитель Л.А.Иванюшина), группа раннего развития «Веселые нотки» (руководительЕ.А.Себелева), старший и младший хоры (руководитель Е.Г.Кравченко), ансамбль гитаристов (руководитель А.Л.Дрозд). Перед зрителями также выступили солисты и сами преподаватели, продемонстрировав владение такими инструментами, как фортепиано, гитара, домра, баян, аккордеон, синтезатор.

Директор ДШИ Л.А.Иванюшина поздравила всех с успешным окончанием ещё одного творческого сезона и наградила почетными грамотами и дипломами отличившихся в течение учебного года учащихся, преподавателей и неравнодушных родителей. Воспитанники и их наставники за прошедший год участвовали в различных фестивалях и конкурсах международного, всероссийского, регионального, областного уровня и многие получили дипломы лауреатов и победителей.

Отчетный концерт прошёл в теплой, дружественной атмосфере. Хочется верить, что удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать еще не одно поколение учащихся нашей школы. Нынешний Отчетный концерт еще раз продемонстрировал немаловажное значение деятельности Навлинской ДШИ в культурной жизни поселка Навля, ведь важнейшими направлениями деятельности школы является целенаправленное обучение детей и подростков музыкальным видам искусства, сохранение и развитие системы русского классического музыкального образования.



Статистика посещений: