Посвящение в юные музыканты 2022

Посвящение в юные музыканты 2022

30 октября 2022 года, в последний учебный день I четверти, в Навлинской детской школе искусств состоялся ежегодный традиционный праздник для первоклассников«Посвящение в юные музыканты».

Учащиеся 7 класса под руководством преподавателя Кравченко Елены Григорьевны распахнули перед первоклассниками двери в чудесную музыкальную страну.

Первоклассники с удовольствием принимали участие в музыкальных конкурсах, увлечённо слушали стихи и отгадывали загадки про музыку.

Учащиеся других классов подготовили для своих младших товарищей небольшой концерт. Свои навыки игры на фортепиано, синтезаторе, аккордеоне, баяне, домре и гитаре показали: Дудниковы Анастасия и Владислав, Абрамочкин Руслан, Пискарёв Егор, Казанцева Анна, Бондарева Анастасия, Малютин Максим, Гуцу Арина.

Праздничную атмосферу в зале поддерживали родители и друзья юных музыкантов.

В завершение праздника первоклассники порадовали зрителей первым дебютом на сцене школы, исполнив хором несколько зажигательных песен, и получили от организаторов концерта памятные подарки.

Пожелаем нашим детям яркого творческого пути, успехов, терпения и трудолюбия. Пусть Музыка будет вашей путеводной звездой!