XIII Брянский открытый конкурс юных вокалистов имени Евгения Беляева

19.05.2022

Подведены итоги ХIII Брянского открытого конкурса юных вокалистов имени Евгения Беляева

13 мая 2022 года подведены итоги ХIII Брянского открытого конкурса юных вокалистов имени Евгения Беляева, посвященного памяти Евгения Михайловича Беляева (1926-1994) – певца, солиста Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, Народного артиста СССР, уроженца города Клинцы.

В конкурсе приняли участие солисты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы детских школ искусств г. Брянска, г. Суража, г. Унечи, г. Клинцы, п. Навли и др. Конкурсанты исполнили произведения композиторов русской, зарубежной классики и обработки народной песни, произведения советских композиторов, посвящённых патриотической тематике, соответствующих лучшим образцам детского песенного творчества.

Председатель жюри конкурса – руководитель детского хора «Мелодия» детской музыкальной школы им. Майкапара, художественный руководитель и дирижёр московского творческого коллектива детская хоровая студия «Радуга», город Москва Евгения Борисовна Кудричевская отметила уровень подготовки участников, профессиональное мастерство руководителей вокальных и хоровых коллективов детских школ искусств. По словам членов жюри – педагогов Орловского государственного института культуры и Брянского областного колледжа искусств «сохранение традиций и уважение к памяти великого певца Евгения Беляева заслуживает самых добрых слов похвалы в адрес всех тех, кому близко вокальное искусство».

Вокальный ансамбль Навлинской детской школы искусств в составе Анастасии Бондаревой, Вероники Качалковой, Алисы Ефимовой, Ксении Кравченко, Анастасии Богатиковой, Ольги Емельяновой, Алёны Кучиной (руководитель Елена Григорьевна Кравченко, концертмейстер Людмила Альбертовна Иванюшина) достойно представил наш посёлок на этом престижном конкурсе и заслужил звание Дипломанта I степени. Пожелаем нашим талантливым девчонкам и их наставникам вдохновения и новых творческих достижений!