ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ - 2019

04.11.2019

Посвящение в юные музыканты

31 октября 2019 года, в последний учебный день I четверти, в Навлинской детской школе искусств состоялся ежегодный традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».

В этом году в дружный, творческий коллектив школы искусств были приняты 22 юных музыканта: Королёв Александр, Васильев Кирилл, Юдина Диана, Мардалеев Евгений, Малютин Максим, Лямцев Максим, Бондарева Анастасия, Листратов Матвей, Чесноков Дмитрий, Филиппов Егор, Федько Елена, Ненашев Роман, Хамков Дмитрий, Пономарёв Тимофей, Полехина Елизавета, Чубакова Мария, Мережина Юнела, Офицерова Анна, Серёгина Арина, Кожемяко Никита, Кожемяко Елисей, Карапетян Анна.

Ведущая мероприятия преподаватель Ангелина Макаричева и ее помощники Мажор (Петр Мазовец) и Минор (Даниил Утриванов) распахнули перед первоклассниками двери в чудесную музыкальную страну. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, увлечённо слушали стихи и отгадывали загадки про музыку.

Учащиеся других классов подготовили для своих младших товарищей небольшой концерт. Свои навыки игры на фортепиано, синтезаторе, аккордеоне, баяне, домре и гитаре показали: Новикова Наталья, Бугаева Полина, Ненашев Роман, Ромашин Максим, Попков Константин, Мазурова Мария, Дышлюк София. Юные вокалисты Кучин Александр и Качалкова Вероника порадовали зрителей прекрасными песнями.

Замечательные выступления продемонстрировали и творческие коллективы школы – оркестр учащихся Навлинской ДШИ (руководитель Евгений Дрозд), ансамбль гитаристов в составе: Прошкин Сергей, Горохова Кира, Хохлов Степан, Ромашин Максим (руководитель Александр Дрозд); ансамбль баянистов в составе: Анна и Ольга Казанцевы, Дрозд Артем (руководитель Галина Дрозд);  старший и младший хоры (руководитель Елена Кравченко), вокально-эстрадный ансамбль в составе: Качалкова Вероника, Кучина Алена, Привалова Ангелина, Попков Константин (руководитель Людмила Иванюшина).

Праздничную атмосферу в зале поддерживали родители и друзья юных музыкантов.

В завершение праздника первоклассники порадовали зрителей первым дебютом на сцене школы, исполнив хором несколько зажигательных песен, и получили от организаторов концерта памятные подарки – значки «Юный музыкант».

Пожелаем нашим детям яркого творческого пути, успехов, терпения и трудолюбия. Пусть Музыка будет вашей путеводной звездой!

Заведующая теоретической секцией Навлинского ЗМО, Е.Г.Кравченко.