ЛЮБИМОЙ БРЯНЩИНЕ МОЕЙ!

05.05.2019

«ЛЮБИМОЙ БРЯНЩИНЕ МОЕЙ!»

19 апреля в большом зале детской школы искусств №1 им. Т.П.Николаевой состоялся VII Брянский областной конкурс — фестиваль вокально — хорового искусства «Любимой Брянщине моей», посвящённый 75-летию образования Брянской области.

Целью проведения фестиваля-конкурса являлась выявление и поддержка юных талантливых исполнителей, патриотическое воспитание молодежи и пропаганда отечественного музыкально-песенного наследия.
 В конкурсе – фестивале приняли участие 25 хоров из Брянской и Гомельской областей. В числе участников был и академический хор учащихся Навлинской ДШИ (руководитель Елена Кравченко, концертмейстер Людмила Иванюшина).

В состав жюри вошли ведущие руководители хоровых коллективов детских школ искусств г. Москва и преподаватели Орловского государственного института культуры.
 Конкурс прошел успешно, показал высокий уровень подготовки, неиссякаемый творческий потенциал учащихся и преподавателей. Наш коллектив завоевал звание Лауреата III степени и Кубок победителя.

Спасибо нашим воспитанникам за их собранность, ответственное отношение к выступлению и огромный творческий потенциал. Они большие молодцы!