ШЕДЕВРЫ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

«ШЕДЕВРЫ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ»

20 марта в Навлинской ДШИ состоялся зональный этап II Брянского открытого конкурса «Шедевры фортепианной музыки». Конкурс, посвященный фортепианной миниатюре, проводится среди учащихся детских школ искусств, студентов учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства Брянской области.

В нем приняли участие ученики Суземской и Навлинской школы искусств. Участники исполняли два разнохарактерных произведения русских или зарубежных композиторов – разных по жанру, стилю, эпохе, направлениям.

Все юные навлинские музыканты получили призовые места. В средней возрастной группе Ангелина Привалова (преп. Т.Я. Арсенова Татьяна Яковлевна) стала Лауреатом III степени, а Татьяна Видулина (преп. А.Е. Макаричева) – Дипломантом I степени.

Старшую возрастную группу представили Мазовец Петр (преп.  Т.Я. Арсенова) и Леоненко Юлия (преп. А.Е. Макаричева). Они получили звание лауреатов III степени.

Председатель жюри, куратор Навлинского ЗМО Протопопова Елена Викторовна, порекомендовала Юлию Леоненко для участия в областном этапе данного конкурса, который состоялся 29 марта в ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой г. Брянска. Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты сферы культуры и искусства г. Москвы и Брянска. Юля получила диплом участника конкурса.

Поздравляем наших юных талантливых пианистов и их наставников и желаем новых творческих достижений!