РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПОДАРКИ ДЛЯ ХРИСТА»

14.01.2019

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПОДАРКИ ДЛЯ ХРИСТА»

12 января 2019 года в Навлинском районном доме культуры состоялся II районный Рождественский фестиваль «Подарки для Христа». Этот праздник – прекрасная возможность для детей продемонстрировать свои таланты и достижения, познакомиться поближе, и самое главное – прославить своим творчеством пришедшего в мир Младенца Иисуса.

В фойе дома культуры разместилась выставка детских рождественских рисунков и поделок. Здесь же был проведен мастер-класс для участников и гостей мероприятия, где каждый желающий смог своими руками расписать рождественские пряники, изготовить новогодние сувениры и елочные игрушки.

По окончании мастер-класса в актовом зале началась праздничная концертная программа. Свои выступления зрителям подарили: детский танцевальный коллектив «Калинка», учащиеся Воскресных школ храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля и Владимирского храма села Алешенка, хор Навлинской детской школы искусств, юные солисты вокального объединения Навлинского РДК. Дети под руководством своих наставников продемонстрировали музыкально-литературные и театральные композиции, исполнили рождественские песни, колядки и стихи, прославляющие Родившегося Богомладенца Иисуса Христа и рассказывающие о чудесных событиях Рождественской ночи.

Присутствующие в концертном зале зрители с огромной теплотой и отзывчивостью встречали юных исполнителей и поддерживали их выступления бурными аплодисментами. В ходе мероприятия с детьми была проведена тематическая викторина, где многие показали отличные знания и получили за правильные ответы сладкие призы.

С напутственным словом к зрителям и участникам фестиваля обратился благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев. Его Высокопреподобие поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и продолжением святочных дней.

Священнослужители поблагодарили организаторов, руководителей и ребят за интересные творческие выступления и прекрасный праздник, подаренный всем зрителям. После совместного фото на память все дети, как участники, так и зрители фестиваля, получили сладкие подарки.

Заведующая теоретической секцией Навлинского ЗМО Кравченко Е.Г.