Посвящение в юные музыканты 2023

Посвящение в юные музыканты

В Навлинской детской школе искусств состоялся ежегодный традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».

В этом году в дружный, творческий коллектив школы были приняты 23 юных музыканта.

Подготовили мероприятие учащиеся выпускного класса Навлинской ДШИ под руководством преподавателя Кравченко Е. Г.

Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, увлечённо слушали стихи и отгадывали загадки про музыку.

Учащиеся других классов подготовили для своих младших товарищей небольшой концерт. Свои навыки игры на фортепиано, синтезаторе, аккордеоне, баяне, домре и гитаре показали: Абрамочкин Руслан, Дудников Владислав,  Дудникова Анастасия, Сагайдак Анна, Бондарева Анастасия, Храменков Алексей, Троянов Дарий,  Стешаков Ярослав, Казанцева Анна, Родина Виктория.

Праздничную атмосферу в зале поддерживали родители и друзья юных музыкантов.

В завершение праздника первоклассники порадовали зрителей первым дебютом на сцене школы, исполнив хором несколько зажигательных песен, и получили от организаторов концерта памятные подарки.

Пожелаем нашим детям яркого творческого пути, успехов, терпения и трудолюбия. Пусть Музыка будет вашей путеводной звездой!

Заместитель директора Навлинской ДШИ Себелева Е.А.