Светлой памяти Александра Леонидовича Дрозда...

22.06.2022

С прискорбием сообщаем, что на 61-м году жизни безвременно скончался наш коллега – преподаватель Навлинской детской школы искусств Александр Леонидович Дрозд.

С 1987 по 2022 год Александр Леонидович работал в Навлинской ДШИ преподавателем народных инструментов - баяна и гитары.

Александр Леонидович был всесторонне одаренным музыкантом – виртуозно играл на баяне и гитаре, обладал уникальным певческим голосом, являлся чутким и высокопрофессиональным педагогом, воспитавшим не одно поколение выпускников, навсегда связавших свою жизнь с музыкой.

Он был незаменимой частью всех торжественных мероприятий и концертов Навли и Навлинского района, выступал на концертных площадках различных городов России: Москва, Санкт – Петербург, Анапа, Брянск и тд. Александр Леонидович и учащиеся его класса неоднократно становились победителями международных и всероссийских конкурсов.

Коллеги, учащиеся и их родители, выпускники Навлинской ДШИ глубоко скорбят по поводу преждевременной смерти Дрозда Александра Леонидовича и приносят глубокие соболезнования его родным и близким.