ИГРАЙ, ГАРМОНЬ!

12.06.2021

Учащиеся Навлинской ДШИ приняли участие в съёмках передачи "Играй, гармонь!"

Вчера в Навлинском районе в селе Алешенка стартовали съёмки одной из старейших на отечественном телевидении программ — «Играй, гармонь!». Здесь работают ведущие Анастасия и Захар Заволокины.

Сельский парк стал съёмочной площадкой, а на летней эстраде проходил кастинг участников.

Для участия приехали самодеятельные коллективы народной песни и солисты из Навлинского, Почепского, Севского, Брасовского, Комаричского, Карачевского районов и областного центра.

Навлинскую ДШИ преставили учащиеся: Казанцева Анна, Ерохин Николай, Храменков Алексей, Руденко Ангелина, Дудников Владислав, Дудникова Анастасия, а также преподаватели Александр Дрозд и Наталья Мосина.

Высокую оценку членов жюри получил музыкальный номер "Кадриль" в исполнении ансамбля домристов Мосиной Натальи и Дудникова Владислава, партию ударных исполнила Дудникова Анастасия, концертмейстер - Иванюшина Людмила.

Съёмки, которые запланированы на три дня, стали большим песенным фестивалем и настоящим праздником для Навлинской земли. Анастасия Заволокина отметила искренность брянских музыкантов и хороший исполнительский уровень.

Е.Г.Кравченко, зав. теоретической секцией Навлинского ЗМО