Олимпиада по музыкальной литературе, посвящённая творчеству Петра Ильича Чайковского

18.03.2020

28 февраля в Навлинской детской школе искусств состоялась открытая зональная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе, посвященная творчеству П.И.Чайковского (1840-1893).

В ней приняли участие 15 учащихся из четырёх школ Навлинского зонального методического объединения: Навлинской, Локотской, Суземской  и Комаричской ДШИ. Навлинскую ДШИ представляли учащиеся 5-го класса Утриванов Даниил и Бугаева Полина (преподаватель Ю.А.Чистякова).

Для проведения зональной олимпиады была приглашена куратор Навлинского ЗМО по теоретическим дисциплинам, преподаватель высшей категории БОКИ - Андреева Ирина Валерьевна.

Наши ученики получили высокие баллы по итогам теста и викторины - Даниил получил диплом Лауреата II степени, а Полина Лауреата III степени.

Данные результаты  дали право юным навлинским музыкантам участвовать в областном этапе олимпиады, которая состоялась 13 марта в Брянском областном колледже искусств. Председатель жюри Жуковская Галина Анатольевна-кандидат искусствоведения, заведующая теоретическим отделением ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского», а также члены жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели музыкально-теоретических дисциплин Брянска, отметили высокий уровень подготовки учащихся.

Олимпиада, в которой приняли участие 65 детей из г. Брянска и области, проходила в три этапа: музыкальная викторина, тест по биографии композитора и защита творческого проекта. Наши ученики успешно прошли все творческие испытания и завоевали призовые места. Даниил - Лауреат III степени, Полина – Дипломант I степени.

Поздравляем наших ребят с достойной победой и желаем им дальнейших творческих успехов, трудолюбия, целеустремлённости в достижении больших целей!

Заведующая теоретической секцией Навлинского ЗМО Кравченко Е.Г.