Третий областной фестиваль-конкурс "Играют педагоги"

01.12.2018

Новые победы навлинских музыкантов!

С целью  выявления и поддержки талантливых педагогов детских школ искусств, развития их творческого потенциала и методического мастерства 23 ноября  2018 года на базе Детской школы искусств №1 им. Т.П.Николаевой прошел III Брянский областной конкурс-фестиваль  профессионального мастерства «Играют педагоги».

В конкурсе приняли участие более ста пятидесяти преподавателей из 26 детских школ искусств г. Брянска, Дятьково, Карачева, Унечи, Фокино, Навли, Трубчевска, Климово, Брянского областного колледжа искусств. Конкурс-фестиваль проводился по номинациям: соло и ансамбль (одноимённых инструментов, смешанный, вокальный). Участники  продемонстрировали выступления в различных музыкальных жанрах – это зарубежная и русская классика, а также композиции народной, популярной и джазовой музыки.

Активное участие в конкурсе приняли педагоги Навлинской детской школы искусств. В номинации соло выступили Татьяна Арсенова (фортепиано) и Наталья Мосина (домра). Творческие коллективы школы были представлены вокальным ансамблем «Консонанс» (в составе Елены Кравченко, Людмилы Иванюшиной, Ангелины Макаричевой и Александра Дрозда) и инструментальным ансамблем под руководством Евгения Дрозда.

В качестве членов жюри приглашены ведущие специалисты в области культуры и искусства из городов Орел и Брянск. Председатель жюри – заместитель директора по концертной деятельности ГАУК «Брянская областная филармония», член Союза композиторов, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ Н.А. Сомова.

По итогам конкурса-фестиваля, лучшим педагогам-исполнителям вручили награды. Т.Арсенова и Н.Мосина получили звание дипломантов. Инструментальный ансамбль Навлинской ДШИ стал Лауреатом III степени, а вокальный ансамбль «Консонанс» завоевал диплом Лауреата I степени.

Поздравляем наших преподавателей с достойным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Заместитель директора Навлинской ДШИ Себелева Е.А.