Посвящение в юные музыканты 2018

Посвящение в юные музыканты

2 ноября 2018 года, в последний учебный день I четверти, в Навлинской детской школе искусств состоялся ежегодный традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».

В этом году в дружный, творческий коллектив школы искусств были приняты 24 юных музыканта – Вишневская Кристина, Нецветаева Анастасия, Кузовков Даниил, Перепелко Рада, Козлов Михаил, Ефанова Виктория, Божко Степан, Божко Анастасия, Рябов Тимофей, Пономарева Анна, Савельев Иван, Ромашин Максим, Фирсов Алексей, Киселев Артем, Киселев Даниил, Храменков Алексей, Литвинюк Максим, Пузанова Александра, Ерохин Николай, Новиков Егор, Давидян Степан, Комаровских Полина, Гуцу Арина, Мазурова Мария.

Ведущие мероприятия - Фея Музыки (Наталья Мосина) и Мальвина (Полина Лапонова) распахнули перед первоклассниками двери в чудесную музыкальную страну. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, увлечённо слушали стихи и отгадывали загадки про музыку.

Учащиеся других классов подготовили для своих младших товарищей небольшой концерт. Свои навыки игры на фортепиано, аккордеоне, баяне, домре и гитаре показали: Пётр Мазовец, Дарья Пономарева, Полина Пихлая, Алёна Семёнова, Наталья Хандешина, София Дышлюк, Константин Попков, Артём Дрозд, Ангелина Привалова, Ольга и Анна Казанцевы.

Свое выступление продемонстрировали и творческие коллективы школы – оркестр преподавателей ДШИ (руководитель Евгений Дрозд), ансамбль гитаристов (руководитель Александр Дрозд), старший и младший хоры (руководитель Елена Кравченко), группа раннего развития "Веселые нотки" (руководитель Елена Себелева), вокально-эстрадный ансамбль (руководитель Людмила Иванюшина).

Праздничную атмосферу в зале поддерживали родители и друзья юных музыкантов. Горячими аплодисментами были встречены Скрипичный Ключ и Нотки, которых сыграли сами первоклассники. Затем ребята произнесли торжественную клятву юного музыканта и порадовали родителей первым дебютом на сцене школы, исполнив хором несколько зажигательных песен. Далее первоклассникам были вручены памятные подарки – значки «Юный музыкант».

Пожелаем нашим детям яркого творческого пути, успехов, терпения и трудолюбия. Пусть Музыка будет вашей путеводной звездой!

Заведующая теоретической секцией Навлинского ЗМО, Е.Г.Кравченко