Меню

Олимпиада по музыкальной литературе, посвящённая творчеству Сергея Рахманинова и Эдварда Грига

22.03.2018

Олимпиада по музыкальной литературе, посвящённая творчеству Сергея Рахманинова и Эдварда Грига

12 марта в Навлинской детской школе искусств состоялась открытая зональная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе, посвященная творчеству С.В.Рахманинова и Э.Грига.

В ней приняли участие девять учащихся из трёх школ Навлинского зонального методического объединения: Навлинской ДШИ, Локотской ДШИ и Комаричской ДШИ. Навлинскую ДШИ представлял учащийся 3-го класса Утриванов Даниил (преподаватель Ю.А.Чистякова).

Для проведения зональной олимпиады была приглашена куратор Навлинского ЗМО по теоретическим дисциплинам, преподаватель высшей категории БОКИ - Андреева Ирина Валерьевна.

Задания на олимпиаде выполнялись  в письменной форме и заключались в следующем:

  • Музыкальная викторина.
  • Тест по биографии и творчеству С.В. Рахманинова и Э. Грига.

Многие учащиеся показали хорошие знания, а наш ученик Утриванов Даниил получил диплом Лауреата II степени и был рекомендован куратором для участия в областном этапе олимпиады.

16 марта в Брянском областном колледже искусств состоялась областная олимпиада по музыкальной литературе, посвященная творчеству С.В.Рахманинова и Э.Грига. Олимпиада проходила в три этапа: музыкальная викторина, тест по биографии композитора и защита творческого проекта. Наш ученик успешно прошел все творческие испытания и завоевал звание Лауреата III степени.

Поздравляем Даниила с достойной победой и желаем ему дальнейших творческих успехов, трудолюбия, целеустремлённости в достижении больших целей!

                                                                                Заместитель директора Навлинской ДШИ Себелева Е.А.

Статистика посещений: