Милым мамам и бабушкам!

Милым мамам и бабушкам!

2 марта 2018 года в Навлинской ДШИ состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. В нем принимали участие преподаватели и учащиеся школы искусств. Праздничный вечер открыл оркестр русских народных инструментов, исполнивший обработку русской народной песни «Во кузнице» и произведение современного композитора Ханса Циммера «He is a pirate» из к/ф «Пираты Карибского моря» (руководитель оркестра Дрозд Е. А.). Юные музыканты продемонстрировали  владение искусством игры на фортепиано, гитаре, баяне, домре, аккордеоне, синтезаторе и ударных инструментах.

Также в концерте принимали участие хоровые коллективы школы искусств (руководитель Кравченко Е. Г., концертмейстер Л.А.Иванюшина). Младший хор исполнил трогательную музыкально-литературную композицию, посвященную самым любимым и родным женщинам – мамам и бабушкам. Свой яркий музыкальный подарок подарил и старший хор, исполнив три произведения: Ю.Чичкова «Здравствуйте мамы», Макса Регера «Колыбельная Марии» и песню их к/ф «Хористы» композитора Бруно Куле.

В концерте участвовали - Бандурина Александра, Семенова Алена, Попков Константин, Дрозд Артем, Бугаева Полина, Казанцева Анна, Шокот Алина, Федотова Ярослава, Пихлая Полина, Леоненко Юлия, Казанцева Ольга, Дышлюк София, Сагайдак Ярослава, Мазовец Петр, Качалкова Вероника, Козлов Вадим, Новикова Наталья, Пономарева Дарья. В качестве музыкального подарка преподаватели Мосина Н. В. и Арсенова Т. Я. исполнили русскую народную песню «Калинка» в обработке Ю. Давидовича.

В финале концерта ярким оригинальным выступлением порадовали зрителей группа раннего развития «Веселые нотки» (руководитель Себелева Е. А.) и вокальная группа (руководитель Иванюшина Л. А.), которые исполнили  песни «Поцелую бабушку» и «Далеко от мамы».

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты!                                                                                                         Преподаватель Навлинской ДШИ  Юлия Чистякова