Меню

IX фестиваль-конкурс юных исполнителей "Дебют"

22.11.2015

Юные навлинские музыканты приняли участие в  IX фестивале-конкурсе юных исполнителей "Дебют" 

Данный фестиваль проводится на Брянщине раз в два года, с целью выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, воспитания эстетического вкуса и повышения интереса учащихся к лучшим образцам мировой и национальной культуры. Согласно Положению, возраст участников не должен превышать десяти лет.  К выступлению  допускаются дети, ранее не принимавшие участие в  подобных конкурсах.

Зональный этап конкурса состоялся в Навлинской ДШИ  12 ноября 2015 г.

В конкурсе принимали участие пять школ Навлинского ЗМО: Навлинская ДШИ, Локотская ДШИ, Суземская ДШИ, Севская ДШИ, Комаричская ДШИ. Выступления проходили в номинациях: фортепиано, гитара, баян, сольное пение. Навлинскую школу искусств представляли шесть юных музыкантов.

Оценивало конкурсантов строгое, но поистине справедливое жюри, в состав которого вошли кураторы  Навлинского зонально-методического объединения -  преподаватели Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства Протопопова  Елена Викторовна и Попов Олег Александрович.

Конечно, каждый выход на сцену - это серьезное испытание для юных музыкантов, но они справились с волнением и выступили просто замечательно!

Диплом Лауреата II степени  получил  Лелянов Игорь, ученик Щукиной Нины Анатольевны по классу баяна, очень душевно и выразительно исполнивший  русский вальс начала XX столетия композитора И.Шатрова «На сопках Маньчжурии».

Дипломом  Лауреата III степени награжден Козлов Вадим, обучающийся игре на гитаре у Дрозда Александра Леонидовича.  Вадим исполнил пьесу В. Калинина «Маленький испанец».

Дипломами  «За творческую перспективу» отмечены выступления Приваловой  Ангелины,  Мазовца Петра (фортепиано), преподаватель Арсенова Т.Я.; Щукиной Алисы (баян), преподаватель Щукина Н.А.; Пономарёвой Дарьи (гитара), преподаватель Дрозд А.Л.

     

20 ноября 2015 г. в Брянске, в детской школе искусств имени Татьяны Николаевой состоялся областной этап  IX фестиваля - конкурса юных исполнителей "Дебют". Более сотни начинающих музыкантов Брянской области стали его участниками. Среди них и наши ученики - Лелянов Игорь и Козлов Вадим.

Ребята очень уверенно держались на большой сцене, исполнили свою конкурсную программу на высоком уровне.

По окончании конкурсных прослушиваний состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса-фестиваля. Игорь и Вадим получили дипломы «За первое выступление на концертной сцене» и благодарственные письма, а самое главное – бесценный опыт и незабываемые впечатления!

Поздравляем наших юных участников и их преподавателей с удачным выступлением и выражаем огромную благодарность за труд, самоотдачу и положительные эмоции!


Статистика посещений: