Конкурс юных исполнителей "Дебют"

Успешное выступление учащихся Навлинской школы искусств на конкурсе "Дебют"

15 ноября в Навлинской школе искусств состоялся X зональный фестиваль юных исполнителей «Дебют». Этот конкурс проводится один раз в два года с целью выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, которые только начинают познавать азы музыкального искусства. Отличительная черта конкурса в том, что участвовать в нем могут учащиеся не старше десяти лет впервые выступающие на большой сцене.

В фестивале принимали участие ученики из Навлинской, Локотской, Суземской и Комарической ДШИ –  всего 25 участников играющих на баяне, аккордеоне, домре, фортепиано, гитаре, а так же вокальные ансамбли.      Нашу школу представляли учащиеся преподавателей Дрозд Г.А., Щукиной Н.А., Мосиной Н.В., Кравченко Е.Г., Фединой Н.В., Мартишиной А.Е. –  Казанцева Ольга, Казанцева Анна, Чурков Даниил, Пихлая Полина, Дрозд Артем, Попков Константин, Семенова Алена, Федотова Ярослава, Руденко Ангелина, Видулина Татьяна, Дышлюк Софья, Ефимова Алиса, Чернякова Милена, Сидоренко Екатерина. Все участники показали  высокий уровень исполнительства и были отмечены дипломами «За успешное выступление на концертной сцене».

Второй этап фестиваля состоялся 24 ноября в  Брянске в ДШИ имени Т.П.Николаевой. На областной фестиваль представительное жюри, состоящее из преподавателей высшей категории брянского областного колледжа искусств Обухова Н.А., Протопоповой Е.В, Салмановой Е.В. рекомендовало Казанцеву Ольгу – баян (класс преподавателя Дрозд Г.А.) и Семенову Алену – домра (класс преподавателя Мосиной Н.В.). На этом этапе конкурса было представлено 116 музыкальных номеров из всех школ искусств Брянской области. Наши учащиеся выступили достойно, завоевав Дипломы победителя.

Заведующая народным отделением Навлинской  детской школы искусств  Дрозд Г.А.