Посвящение в юные музыканты 2017

Посвящение в юные музыканты

В последний учебный день I четверти в Навлинской детской школе искусств состоялся ежегодный традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».

В этом году в дружный, творческий коллектив школы искусств были приняты 26 юных музыкантов – Даниил Потапов, Ксения Полякова, Роман Поляков, Елизавета Блинкова, Максим Сафонов, Василий Семёнов, Руслан Петрищев, Кира Горохова, Степан Хохлов, Вячеслав Якушев, Даниил Кузнецов, Елизавета Сенющенкова, Святослав Цыбанков, Евгений Семёнов, Сергей Богданов, Кирилл Быченков, Ульяна Банникова, Александра Бандурина, Виктория Ефанова, Анастасия Баранова, Андрей Нестеров, Егор Крымов, Павел Сысоев, Савелий Ермаков, Алёна Кучина, Сергей Прошкин.

Юные ведущие - Фея Музыки (Анастасия Михайлова), Кот в сапогах (Владислав Качалин) распахнули перед первоклассниками двери в чудесную музыкальную страну.  Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, увлечённо слушали стихи и отгадывали загадки про музыку.

Учащиеся других классов подготовили для своих младших товарищей небольшой концерт. Свои навыки игры на фортепиано, аккордеоне, баяне, домре и гитаре показали: Пётр Мазовец, Даниил Чурков, Наталья Новикова, Алёна Семёнова, Ярослава Федотова, Варвара Богданова, Константин Попков, Артём Дрозд, Ангелина Привалова, Ольга Казанцева, Алёна Абрамочкина, Ярослава Сагайдак, Екатерина Фролова.

Свое выступление продемонстрировали и творческие коллективы школы – оркестр народных инструментов (руководитель Евгений Дрозд), ансамбль гитаристов (руководитель Александр Дрозд), старший и младший хоры (руководитель Елена Кравченко, концертмейстер Людмила Иванюшина). Творческими номерами также зрителей порадовали преподаватели Татьяна Арсенова, Наталья Мосина,  Юлия Чистякова и бывший выпускник Навлинской ДШИ Алексей Кравченко.

Праздничную атмосферу в зале поддерживали родители и друзья юных музыкантов. Горячими аплодисментами были встречены Скрипичный Ключ и Нотки, которых сыграли сами первоклассники. Затем ребята произнесли торжественную клятву юного музыканта и порадовали родителей первым дебютом на сцене школы, исполнив хором песню «Весёлые нотки». Далее первоклассникам были вручены памятные подарки – значки «Юный музыкант».

Пожелаем нашим детям яркого творческого пути, успехов, терпения и трудолюбия. Пусть Музыка будет вашей путеводной звездой!

Заведующая теоретической секцией Навлинского ЗМО, Е.Г.Кравченко